Российская Информационная Сеть
20 октября, 17:04

Путин подписал указ о нерабочих днях с 30 октября по 7 ноября

Президент РФ В. В. Путин подписал приказ о нерабочих днях для прекращения распространения коронавирусной инфекции.

" Установить С 30 октября по 7 ноября 2021 года включительно нерабочие дни С сохранением за сотрудниками зарплаты ", - сообщается в тексте.

Правительству поручили выяснить режим работы учреждений культуры и здравоохранения в этот период.

Органы публичной Власти и другие Органы и организации обязаны выяснить число работников, которые будут обеспечивать их функционирование.

в документе отмечается, что руководителя областей исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки вправе Установить дополнительные нерабочие дни.

Власти также обязаны предоставить меры поддержки малому и среднему бизнесу, наиболее пострадавшему из-за ухудшения ситуации С COVID-19.

Указ начинает действовать со дня обнародования.

С инициативой ввести нерабочие дни выступила во вторник вице-премьер Татьяна Голикова. Она уточнила, что положение С заболеваемостью продолжает ухудшаться, что сказывается на показателях смертности. Она заметила, что уровень иммунитета от COVID-19 в стране составляет немногим более 45%. При этом еще во время послания Федсобранию В. В. Путин давал поручение к осени достигнуть 80% С учетом переболевших.

Вакцинация остается самым надежным методом предохранения от коронавируса. По данным руководителя Минздрава Михаила Мурашко, процент привитых среди тяжелобольных COVID-19 составляет не более 0, 03%, подавляющее же подавляющее число пациентов в стационарах, - это непривитые. Под конец сентября в ВОЗ заявляли о связи смертности от SARS-CoV-2 С отказом от профилактической иммунизации. На это указывали и в Роспотребнадзоре: по информации начальника ведомства Анны Поповой, среди умерших почти нет вакцинированных.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-