Российская Информационная Сеть
21 октября, 15:04

В МИД сравнили отношения с НАТО со временами холодной войны

В столице России считают, что за заявлениями генерального секретаря НАТО о готовности к диалогу с Россией " по факту ничего не стоит ", сказала официальный уполномоченный МИД РФ Мария Захарова.

" Да, мы слышали очередное фразу господина Столтенберга о как-будто бы готовности обсуждать с Россией вопросы безопасности. Ну, что могу сказать? За этими заявлениями ничего не стоит в практическом плане. И в принципе, мне кажется, уже И смысла в них нет ", - заявила Захарова на пресс-конференции.

" Они просто загнали наши отношения в такое состояние, в котором Они не находились даже в самые суровые времена холодной войны ", - подчеркнула Захарова.

в НАТО прежде поведали, что отозвали аккредитацию у восьми работников представительства России при альянсе И сократили количество аккредитаций Для РФ до 10. Глава министерства иностранных дел Российской Федерации Лавров с. В. в первый день недели объявил об ответных мерах России: кроме приостановки работы военной миссии связи НАТО в столице России, также прекращает работу ее информбюро. Российское постпредство при НАТО также приостанавливает работу с 1 ноября или чуть позднее. Для контактов с Россией альянсу теперь следует обращаться к послу РФ в Бельгии.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-