Российская Информационная Сеть
22 октября, 10:04

Минобрнауки предложило вузам перевести студентов на удаленку

Российские вузы имеют Возможность перевести студентов на удаленное обучение или самостоятельную работу на время нерабочих дней, сказал глава министерства науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

" в связи с введением нерабочих дней по всей стране вузы вправе загодя подготовить обучение студентов в форме самостоятельной работы или с использованием дистанционных технологий. Возможность продолжения обучения в этот сложный период даст Возможность снабдить качество образования ", - приводит пресс-служба министерства слова Фалькова.

Он уточнил, что При этом самостоятельная работа студентов должна быть на необходимом уровне методически обеспечена вузами и сопровождаться проверкой полученных знаний.

" Мы наблюдаем, что эпидемиологическая ситуация во многих регионах обостряется, по этой причине считаем важным еще раз напомнить, что лучшее средство для предохранения себя и близких от коронавирусной инфекции - это вакцинация ", - добавил Фальков.

Президент РФ В. В. Путин в среду подписал приказ о " нерабочих днях " в РФ с 30 октября по 7 ноября для недопущения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции. При этом регионы РФ имеют Возможность установить дополнительные нерабочие дни до 30 октября и продлить их после 7 ноября. Так, руководитель города Москвы Сергей Собянин и губернатор столичной области Андрей Воробьев установили нерабочие дни с 28 октября по 7 ноября.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-