Российская Информационная Сеть
22 октября, 15:04

В трех российских регионах произошли массовые отключения электроэнергии

Жители трех областей Северо-Западного федерального округа столкнулись с массовыми отключениями электрической энергии, информирует Минэнерго.

" в связи с неблагоприятными погодными явлениями, фиксирующимися в Ленинградской, Новгородской, Псковской областях, наблюдаются многочисленные лимиты энергоснабжения у клиентов. Более шести тысяч людей на текущий момент остаются без энергоснабжения ", - сказал зам. министра Евгений Грабчак в Telegram-канале ведомства.

согласно его заявлению, в настоящее время идут аварийно-восстановительные работы, где принимают участие Более 90 бригад из 317 человек и 97 единиц спецтехники.

заместитель министра уточнил, что неблагоприятные погодные явления наблюдаются и в Тверской, Калининградской, Челябинской, Свердловской областях. Там также возможны отключения.

" Минэнерго взяло на особый надзор обстоятельства с восстановлением и вместе с правительственной комиссией по поддержанию энергоснабжения проводит все нужные события ", - заявил Грабчак.

Энергетиков Центрального, Северо-Западного и Уральского федеральных округов из-за непогоды перевели в режим повышенной готовности.

Как прогнозировал центр погоды " Фобос ", на Северо-Запад России обрушился шторм. В Пскове и Великом Новгороде порывы ветра имеют возможность достигать 23 метров секунду, в Санкт-Петербурге - 25 метров в секунду, высота волн в Финском заливе составляет три-пять метров.

Из-за непогоды с перебоями в энергоснабжении столкнулись также Жители Финляндии и Литвы.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-