Российская Информационная Сеть
22 октября, 20:04

Минздрав разрешил одновременно прививаться от COVID-19 и гриппа

Минздрав разрешил делать прививки от коронавирусной инфекции и гриппа.

" Минздрав России разрешил одновременную вакцинацию от ковида и гриппа, надлежащие изменения внесены в инструкцию по медицинскому применению вакцины " Гам-Ковид-Вак " ( " Спутник V " ) ", - заявили в пресс-службе ведомства.

сотрудничество " Спутника V " с препаратом для профилактики гриппа изучили во время доклинических исследованиях. Они показали, что иммуногенность вакцин При их одновременном введении не снижается.

Как пояснили в министерстве, прививки в подобных случаях будут делать в разные части тела - к примеру, в левое и правое плечо.

за минувшие сутки в РФ выявили 37 141 новый случай COVID-19, потерпевшими болезни стали 1064 человека. Оба этих показателя стали максимальными за время пандемии. При этом В течение 4-х дней подряд количество умерших с коронавирусной инфекцией не опускается ниже отметки в тысячу человек.

Всего в РФ зафиксировали 8 136 305 случаев заражения, скончались 228 453 пациента.

Вакцинация остается самым надежным методом предохранения. По данным руководителя российского Минздрава Михаила Мурашко, доля привитых среди тяжелобольных COVID-19 составляет не более 0, 03 процента, подавляющее же подавляющее число пациентов в стационарах - это непривитые. Под конец сентября в ВОЗ заявляли о связи смертности от SARS-CoV-2 с отказом от профилактической иммунизации.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-