Российская Информационная Сеть
23 октября, 08:04

Роспотребнадзор ожидает стабилизации ситуации с коронавирусом в России к концу года

Показатели заболеваемости COVID-19 в РФ имеют возможность стабилизироваться к концу года, сказала Ласт Ньюс зам. директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

прежде Пшеничная предположила, что ограничений, которые в настоящее время вводят в стране, будет достаточно для того, чтобы остановить рост заболеваемости. По ее выражениям, это может быть, если население продолжит активно вакцинироваться и будет скрупулезно не нарушать меры безопасности.

вчера в РФ выявили свыше 37 тыс. новых случаев коронавируса, более тысячи пациентов умерли. Как сказала вице-премьер Татьяна Голикова, ситуация с COVID-19 ухудшилась в 14 регионах.

руководитель В. В. Путин объявил нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. При этом регионы имеют возможность установить дополнительные нерабочие дни: к примеру, в столице России и Подмосковье они продлятся с 28 октября по 7 ноября.

Самым надежным методом предохранения от коронавируса остается вакцинация. По данным руководителя Минздрава Михаила Мурашко, процент привитых среди тяжелобольных COVID-19 составляет не более 0, 03 процента, подавляющее же подавляющее число пациентов в стационарах, - это непривитые. Под конец сентября в ВОЗ заявляли о связи смертности от SARS-CoV-2 с отказом от профилактической иммунизации.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-