Российская Информационная Сеть
25 октября, 16:04

В Москве и Подмосковье выявили новую мутацию коронавируса AY.4.2

В столице России и Подмосковье выявили 3 случая заражения новым вариантом дельта-штамма COVID-19, сказала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

" у нас мы ее увидели тут, в столице России и Подмосковье, 3 подобных случая, и весьма внимательно наблюдаем за тем, что происходит ", - она в эфире Первого канала.

по ее выражениям, это та же мутация, которую в Великобритании нашли уже у предположительно семи % пациентов.

раньше Агентство по здравоохранению (UK Health Security Agency, UKHSA) заявило, что новый вариант штамма " дельта " коронавируса может иметь более высокие темпы распространения по сопоставлению с предыдущим. Он известен как AY. 4. 2 или VUI-21OCT-01.

раньше В. В. Путин объявил нерабочей 1-ю неделю ноября, разрешив регионам с трудной эпидемической обстановкой ввести такую меру Ранее.

Вакцинация остается самым надежным методом предохранения от коронавирусной инфекции. По данным руководителя российского Минздрава Михаила Мурашко, доля привитых среди тяжелобольных COVID-19 составляет не более 0, 03 процента, подавляющее же подавляющее число пациентов в стационарах - это непривитые. Под конец сентября в ВОЗ заявляли о связи смертности от SARS-CoV-2 с отказом от профилактической иммунизации.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-