Российская Информационная Сеть
26 октября, 06:04

В Роспотребнадзоре оценили исследование об опасности вариантов коронавируса "дельта" и AY.4.2

Данных про то, что новый вариант штамма " дельта " коронавируса AY. 4. 2 вызывает более тяжкое течение болезни или что Он устойчив к антителам, нет, сказал Ласт Ньюс начальник научной группы разработки новых методов диагностики заболеваний человека ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов.

прежде британское Агентство по здравоохранению (UK Health Security Agency, UKHSA) известило, что новый вариант AY. 4. 2 может отличаться более высокими темпами распространения по сопоставлению с " дельтой ". Вчера было оглашено о трех случаях заражения новым вариантом в столице России и Подмосковье.

" Данных про то, что новый вирус вызывает более тяжкое течение заболевания или что Он устойчив против действия антител, до настоящего момента нет. Органы здравоохранения Великобритании опубликовали результаты первичного анализа, и они не показывают убедительных доказательств разницы рисков госпитализации или гибели между VUI-21OCT-01 и исходной " дельтой ", - заявил Хафизов.

Он заметил, что этот анализ не скорректировали на ключевые факторы, могущие повлиять на результаты, такие как возраст и наличие прививки, по этой причине результаты следует интерпретировать с осторожностью.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-