Российская Информационная Сеть
26 октября, 08:04

Минздрав рассказал о состоянии пострадавших при взрыве в доме в Набережных Челнах

В итоге события в Набережных Челнах повредились 5 человек, 1 из которых умер, 3 человека доставлены в медицинские учредения - двое получивших ущерб в состоянии кризиса, один ребенок в удовлетворительном, еще одному пациенту помощь оказана амбулаторно, сказал помощник Министра здравоохранения России Алексей Кузнецов.

по информации МЧС, в первый день недели вечером поступило письмо о взрыве газовоздушной смеси в квартире на четвертом этаже пятиэтажного жилого дома на улице Татарстан, 25/117 в Набережных Челнах. Были повреждены перекрытия между четвертым и пятым этажами. Разрушено шесть квартир. Повредились братья 2004 и 2010 годов рождения, мужчина 1951 г. Р.. Получившая повреждения девушка 1999 г. Р. позже умерла в клинике.

Возбуждено дело по УК согласно пункта " выполнение работ или Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья клиентов ".

" по оперативным данным на 8: 40 26. 10. 21, в итоге события в Набережных Челнах повредились 5 человек, 1 из которых умер. 3 человека доставлены в медицинские учредения:. Состояние Тинейджера 2004 г. Р. определяется как тяжкое - сейчас готовится его медицинская эвакуация в медицинскую организации Казани, ему будет организована телемедицинская консультация экспертов федерального центра Минздрава России. Пострадавший 1951 г. Р. равным образом в состоянии кризиса продолжит получать медпомощь в клинике скорой медпомощи Набережных Челнов, его Состояние также тяжкое ", - заявил Кузнецов корреспондентам.

Он заметил, что Состояние пострадавшего дитя 2010 г. Р. определяется как удовлетворительное, еще одному пациенту медпомощь оказана амбулаторно.

" Оказание медпомощи пострадавшим в итоге события размещается на личном контроле Министра здравоохранения рф Михаила Мурашко ", - обратил внимание Кузнецов.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-