Российская Информационная Сеть
26 октября, 17:04

В Пентагоне заявили, что ИГ* возобновит зарубежные атаки через год

Американские разведчики ожидают новых иностранных атак террористов афганской ячейки группировки " Исламское государство " * на протяжении полугода, сказал заместитель руководителя Пентагона по политическим делам Колин Кол.

" Разведсообщество США считает, что ИГИЛ* в Афганистане будет иметь возможность получить такую возможность где-то через шесть-двенадцать месяцев, а в это же время " Аль-Каиде " * для этого может потребоваться год или два ", - заявил он на слушаниях в сенате.

По данным занимающего высокий пост американского военного, они исходят из того, что ИГИЛ* и " Аль-Каида " * имеют планы " снова начать внешние операции ", а так же среди них против США, но покуда никакая из 2-х группировок не располагает такими возможностями.

" Исламское государство " * прежде заявило об ответственности группировки за взрыв на электростанции в Афганистане и подрыв мечети в Кандагаре.

уполномоченный МИД России Мария Захарова сказала об обеспокоенности столицы России активностью террористов. Одновременно власти России надеются, что талибы, пришедшие к власти летом, смогут справиться с боевиками без внешней поддержки.

*Запрещенные в РФ террористические организации.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-