Российская Информационная Сеть
29 октября, 21:04

США потребовали от 55 российских дипломатов покинуть страну, заявила Захарова

США хотят выслать еще 55 российских дипломатов и административно-технических работников посольства и консульств, заявила официальный уполномоченный МИД Мария Захарова.

" С учетом выдвинутых Вашингтоном требований про то, что еще 55 наших дипломатов и административно-технических работников обязаны покинуть США в ближайшие месяцы - а это по настоящему означает высылку, - обстановка на дипломатическом " фронте " только усугубится ", - приводится ее комментарий на интернет представительстве ведомства.

Захарова уточнила, что С Америки в РФ в настоящее время работают порядка 130 человек, тогда Как в российской миссии в столице США и 2-х генконсульствах в Нью-Йорке и Хьюстоне - не более 200.

в последние несколько лет правила работы российских дипломатов в США безостановочно ухудшаются. Как отмечал посол России в США Анатолий Антонов, Москву полностью лишили консульского присутствия на Западном побережье американской стороны, где живут десятки тыс. граждан России. Помимо этого, периодически происходят многочисленные высылки российских дипломатов. Вашингтон также очень быстро ужесточил процедуру выдачи виз.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-