Российская Информационная Сеть
30 октября, 15:04

Темп вакцинации от COVID-19 вырос в четыре раза, заявил Мурашко

За последнее время темпы в РФ существенно ускорился Рост числа вакцинированных от коронавируса, сказал глава министерства здравоохранения Михаил Мурашко.

" Мы наблюдаем по всей стране за последние полторы недели число людей, приходящих и получающих вакцину, увеличилось на практике в четыре раза. Это хорошие темпы ", - заявил он корреспондентам.

По данным министра, в настоящее время к прививке следует подходить как к обязательной необходимости.

" Фраза " Не успел провакцинироваться " на текущий момент Не аргумент <... > Машину на техобслуживание гоняем, а собственный организм Не желаем защитить - Это недопустимая вещь ", - обратил внимание Мурашко.

вчера в оперштабе по битве с COVID-19 заявили, что 1-ю прививку сделали 56 787 209 человек, полностью провакцинированы 50 960 796.

По данным вице-премьера Татьяны Голиковой, лучшие показатели коллективного иммунитета отмечаются в столичной области (66, 1 процента), Тыве (65, 1 процента), Москве (62, 7 процента), Санкт-Петербурге (62 процента) и Севастополе (61, 1 процента).

Вакцинация остается самым надежным методом предохранения от COVID-19. По данным Мурашко, процент привитых среди тяжелобольных COVID-19 составляет Не более 0, 03 процента, подавляющее же подавляющее число пациентов в стационарах - Это непривитые. Под конец сентября в ВОЗ заявляли о связи смертности от SARS-CoV-2 с отказом от профилактической иммунизации.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-