Российская Информационная Сеть
31 октября, 23:04

Медведев заявил о пятой фазе пандемии

Россия с весны 2021 года размещается в пятой фазе пандемии коронавируса, во время которой наблюдается очередной подъем заболеваемости, считает зам. главу Совбеза Медведев д. А.. Про это Он написал в публикации для Российской газеты.

Медведев обратил внимание, что " жизнь в новой реальности требует продуманных, взвешенных решений, долгой " окопной " войны с пандемией ".

" И эту борьбу следует вести общими силами всех стран. Невзирая на все объективные трудности И более того - на чьи-либо политические амбиции ", - добавил заместитель председателя Совета Безопасности.

Первая фаза пандемии, по отзывам Медведева, наблюдалась с декабря 2019 по март 2020, когда большинство страны еще слишком спокойно восприняли послания о новом заболевании, а в РФ " приступили к созданию сценариев действий на случай массового распространения болезни ". Потом, до середины июня 2020 длилась следующая, " острая " фаза, сопровождавшаяся закрытием границ, созданием оперативных штабов И длительными нерабочими периодами.

" Четвертый этап пандемии, наступивший осенью - зимой 2020-2021 годов, был ознаменован новым ростом заболеваемости ", - написал Медведев.

по отзывам заместитель председателя Совета Безопасности, COVID-19 останется с человечеством на долгое время, однако обстоятельства с заболеванием в ближайшее время получится взять под наблюдение.

Он обратил внимание, что для готовности к битве с похожими угрозами в будущем, следует внедрять свежие технологии И инструменты во все сферы экономики И жизни.

помимо этого, Медведев попытался убедить направить максимум сил И ресурсов на устранение " ключевых точек неравенства в обществе ", поддержку наиболее уязвимых категорий людей И разработку " подушки Безопасности " на случай чрезвычайных обстоятельств.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-