Российская Информационная Сеть
4 ноября, 17:04

Путин и Лукашенко подписали декрет Союзного государства

Президенты РФ И Белоруссии В. В. Путин И Александр Лукашенко подписали интеграционный Декрет Союзного страны.

" Вижу, Путин подписал, И я подпишу ", - заявил Лукашенко на онлайн-заседании Высшего госсовета СГ.

Декрет заявляет все 28 союзных программ, одобренных в сентябре, а также основные направления реализации положений Договора о создании СГ на 2021-2023 года.

Как обратил внимание Путин, подписание декрета об интеграции - это шаг вперед, который идет на пользу жителям обеих стран И не связан с внутриполитической ситуацией.

помимо этого, лидеры приняли концепцию миграционной политики И утвердили военную доктрину. Как уточнил во время заседания Лукашенко, страны имеют планы усиливать региональную скопление войск, которая уже служит надежным щитом.

Программы по Союзному государству предполагают интеграцию валютных систем, совместные принципы взимания косвенных налогов, единые подходы по пенсионной тематике И проблемам социального обеспечения, битву с преступностью, взаимный доступ К госзакупкам И госзаказам. Помимо этого, общей станет макроэкономическая политика, страны используют платежные системы И гармонизируют денежно-кредитную политику, сформируют общие рынки нефти И газа И Т. Д.

РФ И Белоруссия подписали договор о создании Союзного страны 8 декабря 1999 года. К 20-летию документа создали рабочую группу по выработке отраслевых дорожных карт. Потом Москва И Минск переформатировали их в союзные Программы по интеграции. Подавляющее число из них рассчитаны до 2025 года, определенные до 2027-го. И в столице России, И в Минске много раз подчеркивали, что в союзных программах отсутствуют политические вопросы, связанные с потерей суверенитета.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-