Российская Информационная Сеть
4 ноября, 23:04

В белорусском парламенте заявили, что Минск давно признал Крым российским

Белорусская страна де-факто и де-юре давно признала Крым российским, про это поведал руководитель Постоянной совета по интернациональным делам Палаты уполномоченных Национального собрания Беларуси Андрей Савиных.

прежде в четверг руководитель Белоруссии Александр Лукашенко в процессе заседания Высшего госсовета Союзного страны, проходившего в режиме видеоконференции, пожаловался, что Президент России В. В. Путин не взял его с собой в Крым.

в ответ Путин порекомендовал своему белорусскому коллеге, который не был в Крыму со времени воссоединения полуострова с Россией, посетить новый мемориальный комплекс в Севастополе, посвященный окончанию гражданской войны.

Лукашенко попросил Путина, который в настоящее время в Севастополе, отдать самые теплые поздравления крымчанам с Днем народного единства, который отмечается в РФ 4 ноября.

1-ый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс позже сказал, что на полуострове готовы принять Лукашенко, а спикер парламента Владимир Константинов пригласил белорусского руководителя посмотреть, как живет российский Крым.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-