Российская Информационная Сеть
5 ноября, 06:04

На Украине встало большинство энергоблоков ТЭС

По положению на 4 ноября на Украине не работало более половины энергоблоков на тепловых электростанциях, про Это в эфире телевизионного канала " Наш " сказал народный избранник Верховной рады от " Батькивщины ", 1-ый зам. главу отдела по проблемам бюджета Иван Крулько.

прежде Фирма " Укрэнерго " заявила, Что Украина вынужденно воспользовалась аварийной помощью из энергосистемы Белоруссии из-за повышенного выхода из строя энергоблоков ТЭС, ее ориентировочный объем составил около 3500 МВт·ч.

Так, По данным Крулько, вчера государственная Трипольская ТЭС, самая мощная электростанция в Киевской области, прекратила работу из-за снижения до минимума поставок угля." Это важная проблема. Что мы будем делать в этой ситуации, когда из-за недостатка электрической энергии, не дай бог, начнутся веерные отключения, А Так же среди них, в больницах ", - предупредил народный избранник.

При этом Он прибавил, Что " нормальные власти " в " хороших странах " в подобных случаях начинают действовать.

глава министерства энергетики Украины Герман Галущенко под конец сентября заявлял, Что Украина отстает от запланированных замыслов накопления запасов угля для прохождения отопительного сезона и хочет увеличить собственную добычу и импорт. А премьер-Министр Денис Шмыгаль потом заверил, Что Украина полностью готова к отопительному сезону в условиях энергетического падения в евросоюзе, и вся страна зимой будет с теплом.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-