Российская Информационная Сеть
6 ноября, 03:04

Посольство России посоветовало США "посмотреть в зеркало" после заявлений по Украине

Резиденция посла России в столице США в свете заявлений американских ведомств о действиях российских военной мощи близко от границ Украины отметило, что именно американские военные " разгуливают " по миру и оставляют после себя хаос, из-за чего призвало " посмотреть в зеркало ".

уполномоченный Пентагона Джон Кирби в последний рабочий день недели сказал, что Северная Америка отслеживают " необычные " действия российских военных близко от Украины. Он не стал пояснять, о каких " необычных действиях " ведется речь.

прежде печатное издание вашингтон пост ссылаясь на источники заявила, что ряд американских и европейских бюрократов обеспокоены как-будто бы имеющим место " возобновлением наращивания численности российских войск " близ границы с Украиной. В материале отмечалось, что замечать эти перемещения начали наиболее в последние недели, опосля того как Россия завершила с Белоруссией военные учения " Запад 2021 ".

Американское журнал Политико 2 ноября опубликовало " спутниковые фотографии ", которые, по его заявлению, демонстрируют размещение российских военных " на пограничной линии с Украиной " - в Смоленской области, которая не граничит с Украиной.

министерство обороны Украины затем заявило, что не фиксирует фактов наращивания российских войск у собственных границ. Секретарь совета государственной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов также сказал, что активности российских войск возле границ страны не видно.

в Министерство иностранных дел РФ оспорили послания ряда западных СМИ о стягивании войск к Украине. Пресс-Секретарь президента Дмитрий Песков заявлял, что Российская Федерация перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. Согласно его заявлению, это никому не угрожает и никого не может волновать.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-