Российская Информационная Сеть
7 ноября, 10:04

СК попросил арестовать напавших на мужчину с ребенком в Новой Москве

Следствие потребует лишить свободы всех 4-х схваченных по делу о нападении на мужчину с дитем в Новой Москве, заявила старший помощник начальника московского главка Следственного отдела Юлия Иванова.

По данным Ивановой, Следователи назначили судебные экспертизы, а также запросили данные, характеризующие идентификационных данных обвиняемых. Помимо этого, их проверяют на приобщенность к другим преступлениям.

происшествие в Новых Ватутинках произошел вечером 4 ноября. На видеозаписях, появившихся в соцсетях, видно, как четыре человека набрасываются на мужчину с маленьким дитем. По данным свидетелей, у нападавших были ножи.

Первоначально возбудили дело по УК о хулиганстве, но руководитель СК Александр Бастрыкин приказал переквалифицировать его на более тяжкую публикацию - " Покушение на убийство ".

Зачинщиками конфликта оказались четверо молодых мужчин в возрасте от 18 до 21 года. Все они уроженцы одной из стран Закавказья, трое из них около десяти лет назад получили российское гражданство.

Следователи провели очные ставки и обыски в квартирах схваченных, допросили свидетелей и назначили судебно-медицинские экспертизы.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-