Российская Информационная Сеть
7 ноября, 13:04

Российские военные следят за американскими кораблями в Черном море, заявил Шойгу

Российские военные наблюдают за военными кораблями США в Черном море И не могут допускать провокаций с их стороны, сказал руководитель минобороны Сергей Шойгу журналисту Павлу Зарубину в программе " Москва. Кремль. Путин " на телеканале " Россия 1 ".

на прошедшей неделе в акваторию Черного моря зашел американский эсминец " Портер ", а в начале этой - флагман Шестого флота " Маунт Уитни ". Заявлялось, что ВМС США И силы НАТО начинают в области общие операции.

согласно Его заявлению, от США это очередная попытка протестировать, " насколько мы готовы, насколько у нас выстроена вся система по Черноморскому побережью, вообще по югу нашей страны ". И американцы не одиноки в подобных проверках И в подобных походах, добавил Шойгу.

" Дальше у них, я так понимаю, предстоят учения, учения с нашими соседями, учения с грузинским флотом И учения с украинским флотом. Ну, мы тоже проводим учения И будем проводить ", - закончил глава министерства.

в июне британский эсминец Defender нарушил государственную границу России в Черном море. Его выдворили из территориальных вод Общими действиями флота И авиации. В октябре аналогичный происшествие произошло в Японском море - американский корабль Chafee попробовал нарушить российскую границу, но был вынужден удалиться под давлением большого противолодочного корабля " Адмирал Трибуц ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-