Российская Информационная Сеть
8 ноября, 10:04

В России проведут масштабную цифровую трансформацию в промышленности и социальной сфере

Кабмин проведет масштабную цифровую трансформацию в промышленности, сказал руководитель правительства Михаил Мишустин.

согласно его заявлению, это поможет России выйти в технологические лидеры.

" мы имеем Для этого все возможности. На протяжении ближайших лет ожидается реализовать четыре проекта по инновационному развитию обрабатывающей промышленности ", - заявил премьер на оперативном встрече со своими замами.

Масштабная цифровая трансформация будет сконцентрирована на внедрении отечественных решений в сфере информационных технологий на предприятиях.

" Для этого в четыре раза увеличим денежную поддержку российских проектов в области промышленного программного обеспечения - это технологии интернет-вещей, искусственного интеллекта, робототехники, сенсорики, виртуальной и дополненной реальности ", - объяснил Мишустин.

Он обратил внимание, что внедрение переведенных в электронный вид технологий поможет увеличить производительность труда, уменьшить себестоимость предметов и ускорить их вывод на рынок.

" Важно К концу десятилетия увеличить долю собственных электронных компонентов Для цифровой трансформации промышленности, она обязана превысить 40%. Чтобы сохранить конкурентоспособность производства, надо не только успешно перейти на цифру, но и выстроить работу на новых принципах - быстро, хорошо и дешево, под реальные требования заказчиков ", - показал глава кабмина.

К концу десятилетия, по его прогнозам, Российская промышленность будет выпускать Более 70% высокотехнологичной продукции.

помимо этого, утверждена программа цифровой трансформации в социальной сфере. В ближайшие десять лет предполагается реализовать четыре проекта:

Мишустин добавил, что современные технологии результативно посодействуют соискателям находить подходящие вакансии, а предприятиям - нужных экспертов.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-