Российская Информационная Сеть
9 ноября, 05:04

В Германии высказались за срочный запуск "Северного потока - 2"

Немецкие потребители газа ощущают острую необходимость в запуске трубопровода " Северный поток - 2 ", сказал Ласт Ньюс член бундестага ФРГ предшествующего созыва от партии " Левые " Клаус Эрнст, возглавлявший комитет по экономике и энергетике.

Все остальное, согласно Его заявлению, было бы дороже, " наиболее американский газ, который добывают методом фрекинга ".

" Так что, на мой взгляд, для немецких клиентов газа и для обеспечения необходимым газом Европы сегодня существует острая необходимость запуска работы трубопровода ", - заявил руководитель отдела.

" Северный поток - 2 " тянется от побережья России через Балтийское море до Германии и состоит из 2-х ниток общей мощностью 55 млрд. кубических метров газа в год. Его возведение закончилось в начале осени.

в настоящее время идет процесс сертификации Nord Stream 2 AG как независимого оператора газопровода. Он будет проходить в 2 этапа: сначала немецкий регулятор выработает проект решения, потом Его оценит Еврокомиссия. Берлин уже получил из столицы России полный пакет нужных документов.

прежде в министерстве экономики Германии заявили Ласт Ньюс , что Министерство завершило анализ безопасности поставок во время процедуры сертификации " Северного потока - 2 " и представило Его в Федеральное сетевое агентство. Министерство в анализе пришло к выводу, что выдача сертификата не ставит под опасность безопасность газоснабжения Германии и Европейского союза.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-