Российская Информационная Сеть
9 ноября, 19:04

Шойгу сообщил о разработке новой зенитной ракетной системы С-550

В РФ идут работы по созданию новой зенитной ракетной системы С-550, сообщается в донесении минобороны о недавней серии военных совещаний с Владимиром Путиным.

Встречи руководителя страны с руководством оборонного ведомства, а также главами организаций военно-промышленного комплекса проходили в Сочи с 1 по 3 ноября.

Отмечается, что руководитель " особый акцент сделал на важности опережающего развития российских систем ПВО-ПРО, поставок в оснащенные оружием силы систем С-350, С-500, С-550 ".

Каких-либо Данных о новейшей системе в министерстве не привели.

помимо этого, на встрече у руководителя страны было оглашено, что в ближайшем будущем в войска поставят 1-ый серийный образец С-500. Путин напомнил, что за последние четыре года оснащенные оружием силы пополнили 25 комплексов С-400, а Более двадцати комплексов С-300 прошли модернизацию.

С-500 " Прометей " относится к новому поколению зенитных ракетных систем " земля-воздух ". Это универсальный комплекс дальнего действия и высотного перехвата с увеличенным потенциалом противоракетной обороны. Радиус поражения С-500 - около 600 километров.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-