Российская Информационная Сеть
9 ноября, 22:04

Россия попросила ООН вмешаться из-за проблем с визами у дипломатов в США

Россия обратилась к генсеку ООН с прошением без промедления начать процедуру арбитража для разрешения вопроса с выдачей американских виз дипломатам.

про это сказал российский уполномоченный в Шестом комитете Генеральной Ассамблеи Организации объединенных наций Сергей Леонидченко. Этот комитет занимается рассмотрением правовых вопросов.

" Наша делегация В течение более 4-х лет сталкивается с проблемами, вызванными ненадлежащим исполнением государством пребывания своих обязательств по Соглашению о Центральных учреждениях ", - заявил Дипломат на совещании отдела.

Он уточнил о систематических отказах во въездных визах Как для работников постпредства России при ООН, так и для делегатов из столицы России. Помимо этого, Леонидченко поведал о конфискованной дипломатической собственности и ограничениях на передвижение.

Дипломат напомнил о ситуации с коллективной высылкой в 2017 году " в нарушение положений договора о Центральных учреждениях " целой группы работников постпредства России, аккредитованных при ООН, а вовсе не при США.

Как показал Леонидченко, никакой внятной реакции по линии общемировой организации не последовало.

По данным политика, систематический и демонстративный характер нарушений прямо указывает на то, что Вашингтон не собирается выправлять ситуацию не только в " разумные и ограниченные сроки ", но и в принципе.

Леонидченко обратил внимание, что Москва " на четвертом году бесплодных дискуссий " должна переходить к действиям и записаться к генеральному секретарю, потому что " разговоры явно затянулись ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-