Российская Информационная Сеть
10 ноября, 08:04

В Польше заявили о задержании мигрантов, прорвавшихся ночью через границу

Все незаконные мигранты, перешедшие в Польшу за последние пару часов, находятся под арестом, сказал глава министерства национальной обороны Мариуш Блащак.

" Это была неспокойная ночь. Было много попыток прорыва <... > Все те, кто прорвался, были пойманы ", - заявил он в эфире Польского радио.

О дальнейшей жизни людей ничего не известно.

Утром в Минске заявили, что обнаружили избитых польскими силовиками 4-х курдских иммигрантов.

в последние месяцы Литва, Латвия и Польша сообщают О росте числа нелегалов из стран Ближнего Востока и Северной Африки на пограничной линии с Белоруссией. Например, в Польшу, по итоговым данным, нелегально попробовали проникнуть более 30 тысяч людей.

Белорусский лидер Александр Лукашенко отмечал, что из-за наказаний Запада у Минска нет " ни денег, ни сил " сдерживать поток людей. Прибалты возлагают ответственность за разработку миграционного падения на белорусов, Минск Все обвинения отметает.

в первый день недели несколько тыс. находящихся в Белоруссии мигрантов, а так же среди них женщины и дети, вышли из мест постоянной дислокации в сторону польской границы. Оказавшись перед заграждением, они попробовали объяснить, что покинули свои страны из-за опасности для судьбе.

Польские Военные их не пропускают, периодически применяя слезоточивый газ. Беженцы разбили кемпинг и продолжают совершать попытки пересечь препятствия.

в столице Польши происходящее назвали крупнейшей в польской истории попыткой массового силового проникновения на площадку страны. Польша и Литва ввели на границах с Белоруссией режим ЧП и стянули туда войска.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-