Российская Информационная Сеть
11 ноября, 10:04

В МИД ответили на сообщения о санкциях против "Аэрофлота"

Москва отреагирует, если европейские власти введут наказания против " Аэрофлота " из-за ситуации с беженцами в Белоруссии, сказал Ласт Ньюс заместитель руководителя МИД Александр Грушко.

согласно его заявлению, для решения вопросов, " которых так боится ЕС ", нужны не лимиты, а взаимодействие и диалог. Наказания же " будут только ухудшать ситуацию по существу и создавать препятствия для самой возможности нормального разговора ", добавил Грушко.

прежде агентство Блумберг известило о возможности введения мер против российской авиакомпании " Аэрофлот " и турецкого перевозчика Turkish Airlines из-за миграционного падения на польско-белорусской границе.

в первый день недели Госпогранкомитет Белоруссии сказал, что туда направилась многочисленная группа иммигрантов, в большинстве своем курдов. Перед заграждениями остановились более 2-х тысяч людей, которые разбили стихийный кемпинг. Польские Военные их не пропускают, они пресекли несколько попыток прорыва.

Литва, Латвия и Польша обвинили Минск в создании миграционного падения. Белорусские власти отрицают приобщенность к нему. Руководитель республики Александр Лукашенко сказал, что Минск больше не станет сдерживать поток иммигрантов в страны ЕС: согласно его заявлению, из-за наказаний Запада на это нет " ни денег, ни сил ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-