Российская Информационная Сеть
11 ноября, 11:04

В Кремле отреагировали на сообщения о возможных санкциях против "Аэрофлота"

В руководстве РФ раскритиковали послания о вероятных санкциях против " Аэрофлота " в связи с миграционным кризисом в Восточной Европе.

Россия прилагает все старания для разрешения сложившейся ситуации, В. В. Путин в постоянном взаимодействии с белорусским коллегой Александром Лукашенко, добавил он." руководитель имел вчера телефонный разговор с исполняющим обязанности канцлера ФРГ (Ангелой Меркель). И тема ситуации на границе была основной во время этих бесед ", - поведал уполномоченный Кремля.

прежде агентство Блумберг известило о возможности введения мер против российской авиакомпании " Аэрофлот " И турецкого перевозчика Turkish Airlines из-за миграционного падения на польско-белорусской границе.

в российском МИД поведали, что не удивлены: реакция Евросоюза на любые международные проблемы всегда сводится к " бездумному размахиванию санкционной дубинкой ".

в первый день недели Госпогранкомитет Белоруссии сказал, что туда направилась многочисленная группа иммигрантов, в большинстве своем курдов. Перед заграждениями остановились более 2-х тысяч людей, которые разбили стихийный кемпинг. Польские Военные их не пропускают, они пресекли несколько попыток прорыва.

Литва, Латвия И Польша обвинили Минск в создании миграционного падения. Белорусские власти отрицают приобщенность к нему. Руководитель республики Александр Лукашенко сказал, что Минск больше не станет сдерживать поток иммигрантов в страны ЕС: согласно его заявлению, из-за наказаний Запада на это нет " ни денег, ни сил ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-