Российская Информационная Сеть
13 ноября, 01:04

США выразили России озабоченность из-за ситуации с мигрантами на границе Белоруссии

Американский руководитель Джо Байден сказал, что Северная Америка довели до Белоруссии и России свою беспокойство ситуацией с мигрантами на белорусско-польской границе, известило агентство Ассошиэйтед Пресс. На вопрос корреспондентов, Как он оценивает обстоятельства с мигрантами на границе, глава Белого дома ответил: " Это внушает большую беспокойство. Мы передали России, что обеспокоены. Мы также передали Белоруссии, что обеспокоены ".

прежде озабоченность ситуацией выразила вице-Президент США Камала Харрис.

Еще летом на границах Белоруссии с Польшей и Прибалтийскими странами увеличился поток пытающихся прорваться в Западную Европу иммигрантов из стран Ближнего Востока и Африки. Ситуация обострилась 8 ноября, когда у заградительной проволоки собрались около 2-х тысяч людей.

Польские Военные пресекли несколько попыток прорыва, а так же среди них с применением слезоточивого газа, нелегалы разбили стихийный кемпинг.

Вильнюс, Рига и Варшава возлагают ответственность за происходящее на белорусов, в Минске все обвинения отвергают. Руководитель Белоруссии Александр Лукашенко сказал, что страна больше не станет сдерживать поток людей: из-за наказаний Запада на Это нет " ни денег, ни сил ".

Как указывала официальный уполномоченный МИД России Мария Захарова, Запад, обвиняя Москву в приобщенности к миграционному кризису вокруг стран ЕС и Белоруссии, запустил информационную кампанию, чтобы уйти от ответственности.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-