Российская Информационная Сеть
13 ноября, 03:04

Адвокат заявил, что ФБР "похитило" россиянина Дубникова

ФБР " по факту похитило " гражданина России Дениса Дубникова, он помещен под стражу в Нидерландах, сказал Ласт Ньюс его юрист Аркадий Бух.

происшествие, согласно его заявлению, произошел 2 ноября.

на уточняющий вопрос, о каких спецслужбах ведется речь, юрист ответил, ведь это было ФБР.

Как сказал юрист, на это американские разведслужбы пошли, " так Как Мексика имеет не такую идеальную экстрадиционную политику, Как Голландия ", откуда экстрадиция " на практике гарантирована ".

сейчас Дубников, По данным Буха, размещается в нидерландской тюрьме, ожидая экстрадиции в США. Россиянина винят в отмывании денег, ему грозит до 20 лет лишения свободы свободы.

" до сих пор Мы не соглашаемся на экстрадицию, но, Возможно, Мы позднее все-таки дадим согласие, потому что Голландия, где борьба против экстрадиции статистически не имеет смысла. Мы изучаем - имеет возможность быть, стоит согласиться на быструю экстрадицию и уже тут разбираться ", - закончил Игрок защиты.

по информации газеты Уол Стрит Джорнал, Дубникова винят в взятии более 400 тыс. долларов в биткоинах от группы вымогателей Ryuk, от деятельности которой повредились, например, тысячи покупателей в США. По данным газеты, Дубников возглавляет фирму Briefcase LLC в столице России, обвинения против него выдвинуты в штате Орегон.

по запросу столицы США из иных стран на площадку Соединенных Штатов прежде много раз экстрадировали Жителей России. В феврале 2018 года официальный уполномоченный МИД Мария Захарова призвала Вашингтон остановить практику задержания российских Жителей в третьих странах.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-