Российская Информационная Сеть
15 ноября, 08:04

Польша построит стену на границе с Белоруссией

Капитальное заграждение на белорусско-польской границе построят в первой части грядущего года, сказал зам. руководителя министерства внутренних дел и администрации Польши Мачей Вонсик в эфире Польского радио.

" Мы желаем закончить эту инвестицию в первом полугодии грядущего года ", - заявил Вонсик, отвечая на вопрос про сроки строительства.

" Было бы безответственным представлять какие-то реальные сроки, покуда еще Не подписаны договоры ", - добавил Он.

Он сказал, что минувшая Ночь на белорусско-польской границе, где скопились мигранты, прошла спокойно.

" Ночь была спокойной. Не случилось ничего особенного ", - заявил Вонсик.

При этом Он уточнил, что Польские Военные опасались новых попыток прорыва нелегалов, потому что были послания, что в кемпинг возле Кузницы прибывают свежие группы, приехал автомобиль для телетрансляции.

" в настоящее время на польско-белорусской границе находятся 4 тысячи пограничников, 2 тысячи правоохранителей, пятнадцать тыс. солдат польской армии. Это значительные силы ", - поведал Вонсик.

на границе Белоруссии и Польши последние несколько недель скопились несколько тыс. мигрантов в надежде попасть в страны ЕС. Польские власти усилили охрану границ, стянули военных и пресекают попытки нелегалов проникнуть на площадку страны, обвиняя Минск в миграционном кризисе. Все эти обвинения Белоруссия отметает, заявляя, что Польша насильно выдворяет мигрантов на ее территорию.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-