Российская Информационная Сеть
15 ноября, 14:04

В России впервые за два месяца снизилась заболеваемость COVID-19

В РФ в первый раз за два месяца снизилась заболеваемость COVID-19. Про это заявила глава Роспотрбенадзора Анна Попова.

" Мы произносили про то, что предыдущие две недели характеризовались ростом всего на два процента, и вот по результатам, по итогам всех мер, которые были приняты на неделе нерабочих дней, Мы сегодня фиксируем уменьшение в общем по стране на два процента ", - заявила она.

по ее выражениям, переломить ситуацию получилось в 43 регионах, еще в 33 наблюдается незначительное увеличение числа пациентов с коронавирусной инфекцией.

" у нас только один субъект сегодня размещается в фазе повышения, имеет превышения над российскими показателями - это Амурская область ", - добавила Попова.

за минувшие сутки в РФ выявили 38, 4 тысячи пациентов с COVID-19, умерли 1211 человек. Темп прироста снизился с 0, 43 до 0, 42 процента.

Общее количество заразившихся коронавирусом в РФ достигло 9 109 094, из них 256 597 человек скончались, 7 812 557 вылечились.

в мире, по итоговым данным ВОЗ, насчитывается свыше 250 млн. инфицированных, более пяти млн. пациентов спасти не получилось. Наиболее сложная ситуация складывается в США, Индии, Бразилии и Великобритании. Россия занимает в этом списке пятое место.

Вакцинация остается самым надежным методом предохранения. По данным руководителя российского Минздрава Михаила Мурашко, доля привитых среди заболевших COVID-19 не превышает 4-х %, подавляющее же подавляющее число пациентов в стационарах - это непривитые. Под конец сентября в ВОЗ заявляли о связи смертности от SARS-CoV-2 с отказом от профилактической иммунизации.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-