Российская Информационная Сеть
16 ноября, 09:04

Мигранты начали жаловаться белорусским врачам на симптомы ОРВИ

Ближневосточные мигранты жалуются белорусским медикам на кашель и чихание, заявила уполномоченный гродненского погранотряда Надежда Масевич.

Летом на границе Белоруссии с Польшей и Прибалтийскими странами увеличился поток пытающихся проникнуть в Западную Европу иммигрантов из стран Ближнего Востока и Африки.

Ситуация обострилась 8 ноября, когда у заграждений собрались более 2-х тысяч людей. Они предприняли несколько попыток прорыва, но поляки применили слезоточивый газ и повязали подавляющее число перешедших границу. Затем мигранты разбили стихийный кемпинг вблизи от пункта пропуска " Брузги " в Гродненской области.

в первый день недели около 3, 5 тысячи человек перебрались из лагеря к КПП и разестились " точно на линии границы ". По другую сторону видны польские военные и техника, звучат предупреждающие сигналы.

Запад возлагает ответственность за происходящее на Минск, но там все обвинения отвергают. Лукашенко уточнил, что страна больше не станет сдерживать поток мигрантов: из-за наказаний на это нет " ни денег, ни сил ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-