Российская Информационная Сеть
16 ноября, 14:04

МИД Армении заявил, что действия Азербайджана на границе привели к "человеческим жертвам"

Действия Азербайджана на границе привели к человеческим жертвам, поведали в Министерстве зарубежных дел Армении.

со своей стороны, в армянском министерство обороны заявили о потере 2-х боевых позиций, министерство уточняет данные по погибшим и раненым.

вчера премьер-министр Никол Пашинян сказал, что азербайджанские войска вторглись на площадку Армении на каком-то из участков границы. В Баку это оспорили и обвинили армянских военных в обстреле позиций азербайджанской армии в Кельбаджарском районе.

Отношения между Баку и Ереваном остаются весьма напряженными, самое главное из-за ситуации вокруг Нагорного Карабаха. Прошлой осенью очередной виток военного противостояния закончился заключением выгодного для Азербайджана договора: Армения вернула Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы; в области разместились российские миротворцы. В Армении этот документ спровоцировал правительственный кризис.

под конец июля на границе возобновились перестрелки, заявлялось о погибших и раненых. Армения и Азербайджан обвинили один другого в нарушении режима прекращения огня, но позднее при посредничестве российских миротворцев пришли к согласию о перемирии. Так или иначе обстрелы продолжаются.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-