Российская Информационная Сеть
19 ноября, 07:04

Власти сообщили о падении уровня заболеваемости COVID-19 в Москве на 50 процентов

В столице России очень быстро снизился уровень инфицирования COVID-19, сказала заммэра по проблемам социального развития Анастасия Ракова.

Режим нерабочих дней с сохранением заработные платы вводили в столице с 28 октября по 7 ноября. В этот период действовали дополнительные лимиты: закрылись кафе и рестораны, торговые центры, магазины, кроме продуктовых и с товарами первой необходимости, не проводились многочисленные события и Т. Д.

в итоге эпидемиологическая обстановка начала улучшаться. По информации на 18 ноября, в г. выявили 4062 новых случая COVID-19, 937 человек поместили в больницу. От коронавируса умерли 94 пациентов, 7204 выздоровели. На ИВЛ находятся 682 человека.

в столице России сохраняются лимиты: Более 30% работников заводов переведены на дистанционную работу; пожилые граждане, не сделавшие прививку и не болевшие COVID-19 в последние полгода, обязаны не нарушать домашний Режим - им приостановили бесплатный и льготный проезд в общественном транспорте; посетить театры и музеи можно только по QR-кодам.

Вакцинация остается самым надежным методом предохранения От коронавируса. По данным руководителя российского Минздрава Михаила Мурашко, доля привитых среди тяжелобольных COVID-19 составляет не более 0, 03 процента, подавляющее же подавляющее число пациентов в стационарах - это непривитые. Под конец сентября в ВОЗ заявляли о связи смертности От SARS-CoV-2 с отказом От профилактической иммунизации.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-