Российская Информационная Сеть
19 ноября, 09:04

Мишустин распределил дополнительные обязанности между вице-премьерами

Премьер-министр Михаил Мишустин распределил дополнительные обязанности между вице-премьерами: например, дополнительные диапазон возможностей появились у Дмитрия Чернышенко и Андрея Белоусова. Про это говорится в Telegram-канале правительства.

" постановление утверждено для оптимизации работы кабинета министров по исполнению поручений президента, достижению результатов национальных проектов и национальных целей развития ", - прокомментировали в кабмине.

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко будет курировать АНО " Национальные приоритеты " и образовательный фонд поддержки талантливых детей " Талант и успех ", кроме этого, его уполномочили обеспечивать сотрудничество с органами власти федеральной территории " Сириус ", в основе которой одноименный образовательный центр.

Он также останется начальником Координационного центра правительства для оперативного разрешения штатных и нештатных ситуаций и реализации стратегических задач.

со своей стороны, вице-премьер Андрей Белоусов будет отвечать за адаптацию экономики России к глобальному энергопереходу, а вице-премьера - начальника аппарата кабмина Дмитрия Григоренко наделят полномочиями заниматься совершенствованием структуры государственного аппарата, государственных корпораций, акционерных обществ с госучастием, автономных некоммерческих организаций. В районе его ответственности также работа аналитического центра при правительстве.

в сентябре Мишустин приказал создать план действий в условиях низкоуглеродного развития. Документ ожидают в правительстве к пятнадцать декабря.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-