Российская Информационная Сеть
19 ноября, 12:04

В Кремле назвали идею американских конгрессменов не признавать выборы в России неприемлемой

В руководстве РФ считают неприемлемой инициативу американских конгрессменов " не признавать " в. В. Путина президентом, если он постановит регистрироваться как кандидат на новый срок, сказал пресс-секретарь российского руководителя Дмитрий Песков.

" Каждый раз нам кажется, что ничего более нелепого, ничего более агрессивного, недружественного И неконструктивного с той стороны океана больше прийти не может. И Каждый раз Мы ошибаемся. Приходит, к сожалению ", - заявил он корреспондентам.

уполномоченный Кремля назвал эту идею демонстрацией всем людям мира, что Северная Америка вмешиваются во внутренние дела иных стран.

" Мы уверены, что только граждане России имеют возможность определять, кто И когда обязан быть президентом рф ", - добавил Песков.

Конгрессмены Стив Коэн И Джо Уилсон внесли в палату уполномоченных конгресса Соединенных Штатов предложение не признавать Путина главой Российской Федерации, если он постановит регистрироваться как кандидат на новый срок в 2024 году.

Даже в случае одобрения документ будет носить рекомендательный характер. Уполномоченные исполнительной власти США на такую информацию прежде не высказывались, а перспективы принятия решения остаются под вопросом.

После принятия изменений к Конституции власти Америки выразили беспокойство " потенциальной возможностью ", что Путин будет находиться президентом до 2036 года. Официальный уполномоченный МИД Мария Захарова, поясняя сообщение Штатов о голосовании в РФ, призвала не вмешиваться во внутренние дела иных стран.

в июне на прямой линии В. В. Путин, отвечая на вопрос о преемнике, сказал, что его ответственность в том, " чтобы дать советы тем людям, которые будут претендовать на должность президента ", но заключение о главе страны всегда за жителями России.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-