Российская Информационная Сеть
19 ноября, 16:04

Байден временно передаст полномочия вице-президенту

Президент США Джо Байден на время передаст диапазон возможностей вице-президенту Камале Харрис, покуда будет находиться под анестезией в клинике, сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Это станет первым случаем со времени прихода его администрации к власти, когда американский лидер отдал свои диапазон возможностей вице-президенту. Также в первый раз в США женщина, пусть и на непродолжительный срок, сосредоточит в собственных руках диапазон возможностей руководителя страны.

Пресс-секретарь заявила, что Байден отправится в медицинский центр Уолтера Рида на медосмотр, где ему сделают плановую колоноскопию.

" Как и в случае с президентом Джорджем Бушем в 2002-м и 2007 годах, и Согласно с процедурой, изложенной в конституции США, Руководитель Байден передаст власть вице-президенту на короткий промежуток времени, покуда будет находиться под наркозом ", - сообщается в письменном заявлении Псаки.

Она Также указала, что во 2-ой части дня в последний рабочий день недели администрация опубликует отчет о состоянии здоровья американского руководителя по результатам медобследования. Покуда он будет находиться под действием анестезии, Харрис будет трудиться из своего офиса в Западном крыле Белого дома.

прежде телекомпания Си-Эн-Эн ссылаясь на источники утверждала, что вице-президент жалуется на то, что ее ограничивают в полномочиях и дают изначально проигрышные задания, которые не соответствуют ее компетенциям и не позволяют заявить о себе Как о претенденте на президентское кресло в будущем. Белый дом опроверг послания о растущем напряжении между Байденом и Харрис.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-