Российская Информационная Сеть
19 ноября, 18:04

Минск назвал наращивание сил НАТО у границ Белоруссии "подготовкой к войне"

Глава министерство обороны Белоруссии Виктор Хренин сказал, что наращивание сил НАТО у границ республики и усиление военной составляющей Польши можно расценить как " комплекс мероприятий подготовки к войне ".

" Нас Это все весьма настораживает и беспокоит, что проводится комплекс подобных мероприятий. Я, как человек военный, понимаю, ведь Это все комплекс мероприятий подготовки к войне ", - заявил Глава министерства в беседе телевизионному каналу " Аль-Джазира ", которое обнародовано на Youtube-канале министерство обороны республики.

Он сказал, что Не осознает причин подобных действий.

" А зачем? Мы угрожаем? Нет. Хотя они (на Западе - ред.) заявляют о российской угрозе. Да неправда все Это, никому Россия Не собирается угрожать, так же, как и Мы, находясь в Союзном государстве, - Россия наш стратегический союзник. Это выдумки, чтобы обелить милитаризацию перед своим обществом ", - обратил внимание Глава министерство обороны.

Хренин сказал, что в данной ситуации весьма тяжело спрогнозировать, как имеют возможность развиваться события, и заявил, что нынешнее положение дел ему напоминает события перед Великой Отечественной войной.

" Я боюсь, Не происходит ли то же самое в настоящее время. Не находимся ли Мы на какой-то стадии определенной подготовки горячего момента ", - добавил Он.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-