Российская Информационная Сеть
20 ноября, 00:04

У Байдена ухудшилась походка и усилился кашель

У президента США Джо Байдена усилился кашель, ухудшилась походка, Его лечат от мерцательной аритмии, сказал Его лечащий Врач Кевин О " Коннор.

Белый дом в последний рабочий день недели распространил меморандум О " Коннора, из которого следует, что Байден остается " активным 78-летним мужчиной ".

" руководитель достаточно здоров, чтобы исполнять обязанности, и полностью выполняет все свои обязанности без каких-либо исключений и льгот ", - уточнил Врач.

При этом он подвел итог, что Байден стал более часто " прочищать горло ". Врач сказал, что наблюдал у пациента этот симптом весьма давно, но теперь он стал более частым.

Также О " Коннор сказал, что у Байдена по сопоставлению с прошлым годом стала " ощутимо более негибкой " походка.

Байдена лечат от мерцательной аритмии, гиперлипидемии (повышенного содержания жира в крови), гастроэзофагеального рефлюкса, сезонной аллергии, небольшой сенсорной невропатии ног. Его обследовали на наличие рака толстого кишечника и кожи, у президента Также проверили зубы и зрение.

в отношении походки Байдена Врач напомнил, что у президента в прошедшем были спортивные и иные ортопедические травмы, около года назад он получил перелом стопы. Медики На данный момент времени считают, что повествование ведется О дегенеративном артрите позвоночника и спондилезе - постепенном изнашивании позвонков с возрастом.

в процессе обследования президенту сделали гастроскопию и колоноскопию. На время плановой процедуры он Согласно с Конституцией отдал диапазон возможностей вице-президенту Камале Харрис.

Байдену в первый день уикэнда исполняется 79 лет, он наиболее пожилой в истории действующий руководитель США.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-