Российская Информационная Сеть
20 ноября, 01:04

В сенате США предложили ввести санкции против России в случае "вторжения" на Украину

Американский сенатор, глава отдела по интернациональным делам Роберт Менендес внес инициативу ввести наказания против России в случае " вторжения на Украину ", сказал Портал Axios ссылаясь на внесенный в конгресс текст поправки к оборонному бюджету.

Поправка требует от президента США принять наказания и ввести запрет на въезд в страну российских военных и работников разведки, а также нарастить военную помощь Киеву.

Инициатива Менендеса также подразумевает наказания против российских кредитных организаций, государственных учреждений, нефтегазового сектора и заводов по добыче полезных ископаемых. Предлагаются также лимиты против первичного и вторичного размещения суверенного долга России.

помимо этого, предлагается ввести наказания против любой организации или лица, кто участвует в планировании строительства " Северного потока - 2 ". Портал Axios при этом заявляет, что республиканцы в сенате хотят предложить поправку о санкциях против газопровода до каких-либо действий России относительно Украины. Лидер большинства демократ Чак Шумер до сих пор не ставил этот вопрос на волеизлияние.

Киев и западные страны за последний период времени выражают беспокойство в связи с как-будто бы усилением " злобных действий " от России у границ Украины.

в РФ не раз опровергали послания ряда западных СМИ о как-будто бы имеющем место стягивании войск к пограничной линии с Украиной. Руководитель В. В. Путин прежде назвал подобные заявления алармистскими. В руководстве РФ отмечали, что Российская Федерация перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение, это никому не угрожает и никого не может волновать.

в МИД полагают, что НАТО утверждает о военной активности России для сокрытия собственных действий.

помимо этого, Москва не раз отвергала обвинения Запада и Украины в " злобных действиях ", заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а заявления об " агрессии " используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО близко от российских границ.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-