Российская Информационная Сеть
20 ноября, 05:04

Посольство России призвало США оказать давление на Киев

Россия надеется, что Северная Америка окажут влияние на Украину, чтобы та выполнила обязательства во время Минских соглашений, сообщается в обращении посольства в столице США.

прежде пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки приветствовала недавнее сообщение Президента РФ в. В. Путина про то, что конфликт в Донбассе обязан быть разрешен мирным путем на базе Минских договоренностей.

в дипмиссии подчеркнули, что Киев " обязан наконец остановить намеренное невыполнение указаний Минских соглашений ".

" Рассчитываем, что власти Америки прислушаются к здравым суждениям и окажут влияние на стратпартнера для исполнения им своих обязательств в тесной координации с Донецком и Луганском ", - добавили в посольстве.

в четверг Путин, Произнося речь на расширенном совещании коллегии МИД, уточнил, что партнеры по " нормандскому квартету " - Германия и Франция - на словах не оспаривают значение Минских соглашений, но на деле потакают курсу Киева на их демонтаж, что заводит диалоги в тупик. Президент РФ попытался убедить так или иначе продолжать посреднические усилия в " нормандском формате ", потому что альтернативы реализации Минских договоренностей в полном объеме нет.

прежде российское внешнеполитическое министерство известило, что за последний период времени позиция столицы России, ее роль во внутриукраинском урегулировании и подходы к проведению возможной министерской встречи в " нормандском формате " по урегулированию на Украине подвергаются искажению. Из-за этого министерство опубликовало переписку Лаврова с партнерами из Франции и Германии Жан-Ивом Ле Дрианом и Хайко Маасом.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-