Российская Информационная Сеть
21 ноября, 18:04

Путин ревакцинировался от коронавируса

В. В. Путин ревакцинировался от коронавируса вакциной " Спутник Лайт ". Про Это он сказал на встрече с замдиректора Центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Денисом Логуновым.

" Сегодня вот по вашей советы и советы ваших партнеров я сделал себе еще одну прививку " Спутником Лайт ". Это называется ревакцинация ", - заявил руководитель.

По данным руководителя страны, после процедуры он чувствует себя хорошо.

Президент России также вызвался добровольцем для участия в эксперименте по применению назальной вакцины от SARS-CoV-2. Логунов ответил, что для этого надобно подписать согласие.

" Договорились, несомненно подпишу. Прямо Сегодня можно Это сделать ", - сказал Путин.

в середине октября было оглашено, что Минздрав разрешил клинические исследования SPRAY 08-Гам-КОВИД-Вак-2021, разработанной Центром Гамалеи. Как указывал его глава Александр Гинцбург, побочных эффектов у назальной вакцины не выявили.

руководитель уточнил, что периодически разговаривает с руководством института и обратил внимание важность сегодняшней встречи." мы имеем возможность поговорить на все эти волнующие людей темы и познакомить наших людей, наших Жителей с вашим видением того, что у нас происходит, какова необходимость в этой вакцинации, ревакцинации, поговорить об итогах использования " Спутника Лайт " в нашей стране и за рубежом ", - сказал Президент России.

Прошлой весной Путин уже сделал прививку от COVID-19 двухкомпонентным " Спутником V ". Вакцинация остается самым надежным методом предохранения от коронавируса. По данным руководителя российского Минздрава Михаила Мурашко, доля привитых среди тяжелобольных COVID-19 составляет не более 0, 03 процента, подавляющее же подавляющее число пациентов в стационарах - Это непривитые. Под конец сентября в ВОЗ заявляли о связи смертности от SARS-CoV-2 с отказом от профилактической иммунизации.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-