Российская Информационная Сеть
23 ноября, 07:04

В крупной аварии с автобусом в Болгарии погибли 46 человек

Количество умерших в крупной катастрофы с автобусом, который загорелся на автомагистрали в Болгарии, выросло до 46, заявили в МВД республики.

прежде СМИ писали о 45 жертвах, а так же среди них о 12 детях.

" по неточным данным, на 31-м километре автомагистрали " Струма " разбился автобус, зарегистрированный в Республике Северная Македония. В итоге катастрофы лишились жизни 46 человек ", - сообщается на интернет представительстве ведомства.

ДТП было около 2: 00 местного времени (3: 00 мск) возле села Боснек в Перникской области на западе страны. Сколько человек произошло в салоне, точно до тех пор пока не известно, по сообщениям СМИ - 52 или 53.

Агентство БТА передает, что граждане ехали из Турции в Северную Македонию, не полностью это подтверждает турецкий NTV.

по данным телеканала NOVA, все погибшие - граждане Северной Македонии. Премьер этого государства Зоран Заев сказал, что в ближайшем будущем приедет к месту ЧП.

в настоящее время там находятся полицейские, пожарные и медики. Всех выживших доставили в больницу, их состояние стабильное.

Власти Болгарии рассматривают 3 причины случившегося: уснувший водитель, мокрая дорога или техническая неисправность. Также по одной из версий, пожар мог начаться даже до ДТП.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-