Российская Информационная Сеть
23 ноября, 10:04

Пассажир, выживший в ДТП с автобусом в Болгарии, заявил, что слышал взрыв

Один из выживших в катастрофе с автобусом в Болгарии поведал Премьер-министру Северной Македонии Зорану Заеву, что слышал взрыв перед ДТП.

Заев с главами МИД и минздрава выехал в Софию и сказал, что в Болгарию отправили надлежащие команды экспертов. Премьер прежде показал, что будет весьма благодарен властям страны, Если они " откроют причины конфликта и поделятся этой информацией ".

Он прибавил, что не станет требовать параллельного расследования события.

" Верю нашим болгарским коллегам. Если им необходима помощь, мы готовы помочь с расследованием. В настоящее время важнее всего понять, Как можем помочь пострадавшим ", - уточнил Заев.

Авария произошла около 2: 00 местного времени (03: 00 мск) на автомагистрали " Струма " возле села Боснек в Перникской области на западе страны, где автобус с македонскими номерами попал в ДТП и загорелся. Он ехал из Турции в Северную Македонию. Сколько человек было в салоне, точно покуда неизвестно, по разным данным - 52 или 53. Как заявили СМИ, все они - македонские граждане. Количество жертв трагедии также остается под вопросом, по данным из разных источников ими стали 45 или 46 пассажиров. 7 человек повредились, их жизнь вне опасности.

в виде главных причин следствие рассматривает техническую неисправность транспортного средства и человеческую ошибку.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-