Российская Информационная Сеть
23 ноября, 11:04

В Кремле ответили на обвинения в подготовке нападения на Украину

Россия не собирается ни на кого нападать, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

прежде начальник главного управления разведки украинского министерство обороны Кирилл Буданов в беседе изданию Military Times сказал, что Москва как-будто бы готовится к нападению на Украину. Со своей стороны агентство Блумберг ссылаясь на источники известило, что разведка США считает, что Российская Федерация как-будто бы планирует вторжение с трех направлений - с территории Крыма, с материковой границы и через Белоруссию. Там также написали, что страна как-будто бы призвала " десятки тыс. " резервистов в " беспрецедентном для постсоветских времен масштабе ".

Он уточнил, что американские и украинские СМИ заявляют, что страна готовится напасть на Украину, а российская сторона заявляет, что Киев планирует агрессивные действия против Донбасса, против самопровозглашенных республик - ЛНР и ДНР, " и это " нюанс, который надо понимать и правильно это трактовать ".

Пресс-секретарь добавил, что лучшая гарантия безопасности в положении с украинским конфликтом - соблюдение Минских соглашений. Он назвал недостаток прогресса в их реализации существенным триггером, который ведет к повышению уровня напряженности в общем в евросоюзе.

уполномоченный кремля уточнил, что отправка в Киев военных советников и вооружения из западных стран также нагнетает обстановку.

Он уточнил, что самопровозглашенные республики до нынешнего момента никак не провоцировали ситуацию.

Киев и западные страны за последний период времени выражают беспокойство в связи с как-будто бы усилением " злобных действий " от России у границ Украины. С собственной стороны в столице России сообщают, что страна перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение, и страна никому не угрожала и не угрожает.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-