Российская Информационная Сеть
23 ноября, 18:04

США внесли связанные с "Северным потоком - 2" компанию и судно в санкционный список

Американский министерство финансов сказал, что свежие наказания в связи с " Северным потоком - 2 ", которые вчера анонсировал государственный секретарь Энтони Блинкен, вступили в силу.

Так, лимиты коснулись организации Transadria, которая основывается на Кипре, и судна Marlin, которое ходит под флагом России.

Вашингтон ввел наказания Согласно с американским законодательным актом " О защите энергетической безопасности Европы " (PEESA) от 2019 года.

США в октябре 2020 года расширили действие этого акта, распространив Его на организации, предоставляющие сервис, оборудование или финансирование для модернизации или оснащения судов, работающих на возведении " Северного потока - 2 ". Прежде закон касался только организаций, конкретно предоставляющих эти корабли.

По данным Блинкена, США ввели наказания в общей трудности Против восьми юридических и физических лиц, а также 17 судов.

" Северный поток - 2 " - газопровод мощностью 55 млрд. кубических метров в год, которые проходит по дну Балтийского моря от России до Германии. Его возведение завершилось в начале зимы.

Против трубы активно выступали США, продвигающие в ЕС собственный сжиженный природный газ, и Украина, опасающаяся потерять транзит. Москва много раз подчеркивала, ведь это коммерческий проект, который выгоден как России, Так и Евросоюзу.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-