Российская Информационная Сеть
23 ноября, 23:04

В ДНР сообщили о деградации переговоров с Киевом

Деградация в переговорном процессе и ухудшение ситуации на линии соприкосновения более очевидны, чем прежде, сказал уполномоченный самопровозглашенной Донецкой народной республики в подгруппе по безопасности на переговорах по Донбассу Алексей Никоноров. Его слова приводит пресс-служба представительства ДНР в общем центре по контролю и координации режима прекращения огня.

Он обратил внимание, что власти Украины воспринимают поддержку Киева " из-за океана " в форме вооружения и боеприпасов как индульгенцию на любые дальнейшие действия.

" Мы устали призывать украинскую сторону вернуться к исполнению договоренностей. Заместо того чтобы их выполнять, Украина публично бравирует применением ударного БПЛА " Байрактар " и ПТРК, разворачивает целые информационные кампании, делая публичные заявления, которые по факту подтверждают нарушение Украиной Минских соглашений и ее выход из подписанных договоренностей о перемирии ", - заявил Никоноров.

Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, например, на встречах минской контактной группы. С сентября 2014 года там приняли уже 3 документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта, но и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-