Российская Информационная Сеть
24 ноября, 08:04

Известные врачи написали открытое письмо знаменитостям-антипрививочникам

Известные российские врачи написали открытое письмо противникам вакцинации от COVID-19, документ есть в распоряжении Ласт Ньюс .

сообщение адресовано а так же Среди них лидеру ЦК КПРФ Геннадию Зюганову, председателю " Справедливой России - за правду " Сергею Миронову, вице-спикеру государственной думы Петру Толстому, артистам Марии Шукшиной, Егору Бероеву, Оскару Кучере, Екатерине Лель и Юрию Лозе.

" Нам известна ваша позиция по вопросу вакцинации Жителей России от COVID-19. Мы все в настоящее время мало заняты, и вы, наверное, догадываетесь чем. Однако, принимая во внимание то, сколько людей вас читают, слушают и прислушиваются, Мы найдем время для того, чтобы провести вас по красным зонам, реанимациям и патологоанатомическим отделениям наших больниц. Может, затем вы измените свою позицию, и меньше людей будет умирать ", - подчеркнули медики.

Обращение подписали одиннадцать человек. Среди них - главный врач больницы N 40 в Коммунарке Денис Проценко, главврач больницы N 52 Марьяна Лысенко, главврач городской клинической больницы N пятнадцать имени О. М. Филатова московского отдела здравоохранения Валерий Вечорко, главврач городской клинической больницы N 67 имени Ворохобова Андрей Шкода, главврач клинической инфекционной больницы имени Боткина в Санкт-Петербурге Денис Гусев.

Вакцинация от COVID-19 проводится в каждом из русских областей. В последнем месяце лета прошедшего года Минздрав зарегистрировал 1-ый в мире профилактический препарат для прививки от коронавируса. Его разработали ученые НИЦЭМ имени Гамалеи, вакцина получила название " Спутник V ".

Также доступны " ЭпиВакКорона " от Центра " Вектор " Роспотребнадзора и " КовиВак " от Центра имени Чумакова РАН. В начале мая было оглашено О регистрации четвертой вакцины - " Спутник Лайт ", а в конце лета - пятой - " ЭпиВакКороны-Н ".

Двадцать 3-го ноября премьер-министр Михаил Мишустин сказал, что уровень коллективного иммунитета к COVID-19 по стране мало превышает 50 %. Однако, обратил внимание глава правительства, этого немного, по этой причине надобно увеличивать темпы вакцинации.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-