Российская Информационная Сеть
25 ноября, 08:04

ВОЗ назвала непривитых людей основным распространителем коронавируса

Непривитые граждане являются основным распространителем COVID-19, поведали Ласт Ньюс в Европейском бюро общемировой организации здравоохранения.

" Непривитые граждане являются основным распространителем вируса. Мы призываем всех, кто может на вакцинацию, воспользоваться этой возможностью и несомненно пройти полный цикл вакцинации. Это наиболее важно для приоритетных групп, подобных как граждане в возрасте 60 лет и старше, а также граждане с ослабленным иммунитетом ", - поведали в бюро.

руководитель отдела добавил, что все больше исследований показывают результативность многих профилактических мер. Например, ношение масок и проветривание помещений важны сами по себе, но при общем использовании с другими мерами их воздействие много раз усиливается.

" использование всех профилактических мер - Применение масок, гигиена рук и дыхательных путей, физическое дистанцирование, адекватная вентиляция в помещениях, тестирование, отслеживание контактов, карантин, изоляция и другие меры профилактики и наблюдения инфекции - обеспечивает максимальную защиту общества от вируса ", - подчеркнули в ВОЗ.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-