Российская Информационная Сеть
27 ноября, 19:04

В МЧС рассказали об обстановке на шахте "Листвяжная"

Бурение скважин для подачи азота в шахту " Листвяжная " в кузнецком угольном бассейне ожидается в воскресный день, сказал гендиректор ФГУП ВГСЧ МЧС России Николай Медведев.

" покуда газовая атмосфера в шахте не дает возможность вести дальнейшие работы ", - уточнил он.

Медведев добавил, что спасателям осталось исследовать шесть с половиной километров шахты, чтобы дойти до эпицентра взрыва. Сегодня отделения спасателей обследовали порядка четырех-шести километров выработок.

Утром 25 ноября на шахте " Листвяжная " в Белово Кемеровской области было задымление, под землей были 285 человек. Большую часть получилось вывести, за оставшимися отправились горноспасатели, но через какое-то время их отозвали из-за опасности взрыва. Причиной ЧП, по неточным данным, стал взрыв метана. Умер 51 человек.

Утром 25 ноября на шахте " Листвяжная " в г. Белово было задымление, под землей находились 285 человек. Большую часть получилось вывести, за оставшимися отправились горноспасатели.

Причиной ЧП, предварительно, стал взрыв метана. СК возбудил уголовные дела.

Погибшими заявили 51 человека: 46 шахтеров и пять горноспасателей.

в первый день уикэнда в Минздраве России заявили, что в стационарах остаются 60 пациентов, четверо из них в состоянии кризиса; еще 12 получают медицинскую помощь амбулаторно.

в Кемеровской области с 26 по 28 ноября заявили траур.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-