Российская Информационная Сеть
27 ноября, 20:04

Группа из 27 российских дипломатов покинет США 30 января

Двадцать 7 российских Дипломатов покинут США, сказал посол в столице США Анатолий Антонов.

" Дипломатов наших выгоняют. 30 января от нас уедет 27 человек С семьями, а 30 июня уедет Подобное число отсюда ", - заявил Он в эфире YouTube-канала " Соловьев Live ".

согласно его заявлению, у супруг Дипломатов отбирают аккредитацию, детям не дают визы. Антонов назвал это политикой по разъединению семей, отметив, что Северная Америка провозглашают бережное отношение к семейным традициям.

Он назвал подход Штатов к отношениям С Россией односторонним, так как Вашингтон обсуждает С Москвой только те вопросы, которые представляют ему интерес.

Антонов обратил внимание, что санкционная политика США не меняется, а политики " выворачивают " данные в свою сторону - о надобности вводить свежие лимиты.

в середине апреля Вашингтон еще раз расширил антироссийские наказания и выслал десять Дипломатов. Россия в ответ включила США в список недружественных стран, которым, например, запретила нанимать на рабочее место в посольства граждан России и Жителей третьих стран. Американская дипмиссия сказала, что ей надо будет сильно уменьшить штат, по этой причине она не будет иметь возможность оказывать консульские сервис в полном объеме. С середины мая россиянам перестали выдавать неиммиграционные визы.

в июне, после саммита президентов в. В. Путина и Джо Байдена в Женеве, Москва и Вашингтон начали контакты по проблеме нормализации работы посольств, но, По данным руководителя российского МИД Сергея Лаврова, этот процесс " топчется на месте " из-за попыток США давить на Российскую Федерацию.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-